한국어로 된 정보 → News

교육청 소식

2021년 고등학교 졸업 시즌은 6월 2(금)부터 6월 17일(목)까지이며, 졸업식 행사는 각 고등학교에서 있습니다.
올해 11,000명 이상의 학생이 졸업장을 받게 됩니다.

졸업식에는 TV와 라디오 리포터, 정치가, 교육자와 기타 다양한 분야의 인사를 연사로 초청하여 진행됩니다. 졸업식 초대 연사 중 일부는 다음과 같습니다: Col Zadok Magruder 고등학교 Sarah Cooper 작가 및 코미디언; Thomas S. Wootton 고등학교 Eric Luedtke Maryland 주 의원, Sherwood 고등학교 ESPN Scott Van Pelt 스포츠 캐스터.

이 외의 초청 연사:

  • Montgomery Blair 고등학교 Takoma Park Kate Stewart 시장
  • James Hubert Blake 고등학교 싱어송라이터 Bibi Bourelly 씨
  • John F. Kennedy 고등학교 WUSA9 아침 뉴스 엥커 Allison Seymour 씨
  • Richard Montgomery 고등학교 NBC4 Washington의 탐사 리포터 Scott MacFarlane 씨
  • Clarksburg 고등학교 졸업생인, 전 Biden 선거 캠프 소셜 미디어와 청중 개발 이사 Sarah Galvez 씨
  • Longview 학교 Speak. Connect 기업가 및 설립자인 Lydia Dawley씨

MCPS는 학생, 학부모, 교직원 여러분이 좋아하는 졸업식 스냅사진을 모집하고 있습니다. 좋아하는 졸업식 스냅사진을 고른 후  pio@mcpsmd.org 이메일해 주시기 바랍니다많은 사진이 MCPS 웹사이트에 게재될 예정입니다. 학부모와 학생은 트위터에 #mcpsgrad 사용하여 올릴 수 도 있습니다. MCPS는 소셜미디어에 올린 여러 사진도 리포스팅합니다.

이메일로의 사진 접수는 다음의 간단한 절차를 따르면 됩니다.

  • 가로로 찍은 사진 중 제일 마음에 드는 사진을 선택합니다.
  • 사진을 jpeg 파일(4메가 이내 사이즈)로 줄인 후, pio@mcpsmd.org로 이메일해 주세요.
  • 학교 이름도 함께 적어주세요.

사진을 보내시면, MCPS 웹사이트에 게시하는 데 동의하시는 것입니다. 질문은 Department of Public Information and Web Services 전화 240-740-2837 또는 이메일로 문의합시다.

졸업식 일정 리스트는 이곳을 클릭합시다.

졸업식 사진을 함께 봅시다: https://www.flickr.com/photos/mcpsmd/sets/72157719372991130/ 

2021 졸업식 일정

모든 MCPS 학교 졸업식은 각 학교에서 개최합니다.

 
학교 일정 시간 장소     초대 연사
Albert Einstein High School Wednesday, June 9 6 p.m. 학교 Melanie Abercrombie, Teacher, Social Studies
Alternative Education Programs Tuesday, June 15 10 a.m.   Mr. Toriano Cross, Outreach Worker, Street Outreach Network
Bethesda-Chevy Chase High School Friday, June 4 9 a.m.   Mr. Charlie Bowling, Instrumental Teacher, Chevy Chase and North Chevy Chase ES
Clarksburg High School Monday, June 7 9 a.m.   Ms. Sarah Galvez, Former Director of Social Media and Audience Development for the Joe Biden Election Campaign, Clarksburg Alumna
Col. Zadok Magruder High School Thursday, June 17 9 a.m.   Sarah Cooper, Author and Comedienne
Damascus High School Friday, June 4 9:00 a.m.   John Pisanic, Teacher, Chemistry
Gaithersburg High School Thursday, June 17 6 p.m.   Ms. Michele Staymates, Teacher, Physical Education (currrent and retiring)
James Hubert Blake High School Friday, June 11 9 a.m.   Ms. Bibi Bourelly- Blake, Alumna, Singer-Songwriter
John F. Kennedy High School Tuesday, June 15 9 a.m.   Allison Seymour, Morning Anchor, Get Up DC, WUSA9
Longview School Tuesday, June 15 10:00 a.m.   Ms. Lydia Dawley, Owner and CEO of Click. Speak. Connect
Model Learning School Friday, June 4 1:00 p.m.    
Montgomery Blair High School Wednesday, June 2 9 a.m.   Honorable Kate Stewart, Mayor of Takoma Park
Northwest High School Wednesday, June 9 9 a.m.   Rosette Award Winners from the Class of 2021
Northwood High School Monday, June 14 9 a.m.   Mr. Daniel Stein- Northwood Teacher, Social Studies (selected by the Class of 2021)
Paint Branch High School Friday, June 4 9 a.m.   Dr. Darryl HIll Sr. Internal Medicine doctor, father of PB alumnus
Poolesville High School Tuesday, June 8 9 a.m.   Mr. Terry Young, Resource Teacher, PHS teacher (selected by Class of 2021)
Quince Orchard High School Wednesday, June 2 9 a.m.   Mr. Joshua Schuman- Teacher, Social Studies (selected by Class of 2021)
RICA Thursday, June 3 6 p.m.   Alex Tsironos, Founder of the MoCo Show
Richard Montgomery High School Friday, June 11 5 p.m.   Mr. Scott MacFarlane, Investigative Reporter Channel 4 News
Rock Terrace School Thursday, June 3 10:00 a.m.   Mrs. Barbara S. Delsack, Retiring Speech and Lang Pathologist
Rockville High School Wednesday, June 9 9 a.m.   Ms. Gabriella Diaz, Alumna, Graduating Senior Rockville HS
Seneca Valley High School Monday, June 14 9 a.m.   Mr. Jonathan D. Main, Social Studies Teacher and Co-Sponsor for the Class of 2021
Sherwood High School Friday, June 11 9:00 a.m.   Scott Van Pelt - ESPN Talk Show Host , and SHS Alumnus
Springbrook High School Wednesday, June 9 9 a.m.   Marissa Chappell, Alumna/Senior Class President and Brandon Benjamin, Alumnus/Senior Class Vice President
Stephen Knolls School Wednesday, June 2 10:00 a.m.   Mr. Robert A. Tarloff, School Age Team Leader
Thomas S. Wootton High School Thursday, June 3 9 a.m.   Mr. Eric Luedtke, Member of the Maryland House of Delegates and Wootton Alumnus
Walt Whitman High School Friday, June 11 9 a.m.   Congressman Jamie Raskin
Walter Johnson High School Friday, June 4 9 a.m.   Mr. Fredrick P. Delello, Teacher, Social Studies
Watkins Mill High School Friday, June 11 9 a.m.   Grace Edwards, Alumna, Watkins Mill HS
Wheaton High School Thursday, June 3 9 a.m.   Mr. Giacomo T. Sciuto, Teacher. Social Studies
Winston Churchill High School Friday, June 4 5 p.m.   Ms. Elizabeth Campbell, Churchill Alumna, CBS News - Face the Nation 
Summer School TBD TBD    

2021 MCPS 고등학교 졸업식 (방송)

Comcast 34, Verizon 36, RCN 89

일정 학교 시간 방송일 방송시간

Wed., June 2

Blair

9 am

Thu., June 3

5 pm

Wed., June 2

Quince Orchard

9 am

Thu., June 3

8 pm

 

 

 

 

 

Thu., June 3

Wheaton

9 am

Fri., June 4

2 pm

Thu., June 3

Wootton

9 am

Fri., June 4

5 pm

Thu., June 3

RICA @Wootton

6 pm

Fri., June 4

8 pm

 

 

 

 

 

Fri., June 4

B-CC

9 am

Sat., June 5

2 pm

Fri., June 4

Damascus

9 am

Sat., June 5

5 pm

Fri., June 4

Paint Branch

9 am

Sat., June 5

8 pm

Fri., June 4

Walter Johnson

9 am

Sun., June 6

5 pm

Fri., June 4

Churchill

6 pm

Sun., June 6

8 pm

 

 

 

 

 

Mon., June 7

Clarksburg

9 am

Tue., June 8

8 pm

 

 

 

 

 

Tue., June 8

Poolesville

9 am

Wed., June 9

8 pm

 

 

 

 

 

Wed., June 9

Northwest

9 am

Fri., June 11

2 pm

Wed., June 9

Rockville

9 am

Fri., June 11

5 pm

Wed., June 9

Springbrook

9 am

Fri., June 11

8 pm

Wed., June 9

Einstein

6 pm

Sat., June 12

2 pm

 

 

 

 

 

Fri., June 11

Blake

9 am

Sat., June 12

5 pm

Fri., June 11

Sherwood

9 am

Sat., June 12

8 pm

Fri., June 11

Watkins Mills

9 am

Sun., June 13

2 pm

Fri., June 11

Whitman

9 am

Sun., June 13

5 pm

Fri., June 11

Richard Montgomery

6 pm

Sun., June 13

8 pm

 

 

 

 

 

Mon., June 14

Northwood

9 am

Tue., June 15

5 pm

Mon., June 14

Seneca Valley

9 am

Tue., June 15

8 pm

 

 

 

 

 

Tue., June 15

Kennedy

9 am

Wed., June 16

5 pm

Tue., June 15

Alternative Ed. @Seneca Valley

10 am

Wed., June 16

8 pm

 

 

 

 

 

Thu., June 17

Magruder

10 am

Fri., June 18

5 pm

Thu., June 17

Gaithersburg

6 pm

Fri., June 18

8 pm

TBD

Summer School